Пробное задание №2

Хорошо путешествовать виртуальными просторами: можно за несколько секунд перенестись из одной точки земного шара в другую, из настоящего в прошлое. И так - наше путешествие за чудесами продолжается.
Сейчас мы с вами перенесемся в прошлое, в некую страну и увидим нечто необычное, но для получения задания необходимо перейти по ссылке и сложить пазл. Желаю удачи!

А теперь мы попадаем в другую страну. А чтобы узнать куда мы попали и каким чудом света будем любоваться, вы должны внимательно рассмотреть облако слов. Это облако состоит из ключевых слов и понятий, так или иначе связанных и характеризующих нашу достопримечательность. Присмотритесь повнимательней и вы ее отгадаете.
А теперь ВОПРОСЫ.
1.      О каком чуде света идет речь в первой части вопроса? (1 балл)
2.      В каком городе оно расположено? В каком году построено? (2 балла)
3.      Назовите предназначение данного сооружения.(1 балл)
4.      Кто предложил архитектурный проект и в чем особенность архитектуры этого здания. (2 балла)
5.      Назовите русского философа-материалиста, революционера-демократа, публициста и писателя ХІХ века, в произведении которого отображено здание, прообразом которому послужило это чудо света. Назовите это произведение. Какое предназначение имеет это здание в романе и в каком эпизоде оно появляется? Найдите в YouTube этот эпизод, вставьте ссылку на него в ответ. (5 баллов)
6.      О каком чуде света идет речь во второй части вопроса? (1 балл)
7.      Когда началось его строительство?  (1 балл)
8.      В облаке слов найдите имена трех личностей. Как они связаны с нашим чудом света? (6 баллов)
9.      В облаке слов найдите, как называли это сооружение. Объясните почему.  (2 балла)

Комментариев нет:

Отправить комментарий