Послание №1



Сегодня начинается наша увлекательная гонка за сокровищами. Вы отправляетесь в погоню за сокровищами капитана Джеймса Крюка по чудесным местам нашей планеты.
Перед вами первое послание капитана.

Я надеюсь, что вы разгадали о чем идет речь в послании и уже плывете на встречу приключениям в поисках частей пиратской карты сокровищ.
В добрый путь! Удачи вам!
Внимание!
Не забудьте воспользоваться Компасом в пути.
Ответы на Послание присылайте на электронный адрес slushnikova1972@gmail.com, в теме письма следует указать:
Вокруг света за чудесами.

Послание № _1_.
Картинки по запросу монеты gif


Задания.
1.      Назовите это чудо света и короля, его воздвигшего. (2 монеты) С каким мифическим рыцарем отождествлял себя король? (1 монета)
2.      Назовите художника, который делал рисунки к чертежам этого строения (1 монета), композитора, меценатом которого стал наш король. (1 монета)
3.      Имя и фамилия русского композитора и название балета, создание которого связано с этим чудом света. (2 монеты). На YouTube найдите видео с самым популярным и известным танцем из этого балета, ссылку на него вложите в письмо. (2 монеты)
4.      Создайте карту Google, обозначьте на ней это чудо света, проиллюстрируйте метку изображениями короля, строения и двух композиторов. Откройте доступ к вашей карте, дайте ссылку на неё. (5 монет)
5.      На YouTube найдите видео об этом строении, прикрепите его к вашей метке на карте. (2 монеты)
6.      Прообразом какого замка стало это чудо света? (1 монета) Назовите автора сказки, из которой этот замок. (1 монета)
7.      Составьте рекламу чуда света, о котором идёт речь в послании (воспользуйтесь Компасом), прикрепите ее к метке на вашей карте. (3 монеты)
Выполнив правильно задания вы можете заработать максимальное количество - 21 монета.



Комментариев нет:

Отправить комментарий